JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Tonkotsu... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Tonkotsu en bois odorant (chenxiang) à décor incrusté de nacre et d'os de trois poissons nageant sur chaque face. Signé d'un cachet Ryuki (?) (Cachet détaché). H. 9,8 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°121 (étiquette) Collection Arthur Kay, n°935
Mes ordres d'achat