JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Inro à... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Inro à deux cases en laque kinji à décor en hira maki-e de laque or et d'argent sur un face de Jurojin sous un pin, sur l'autre d'une grue posée. L'intérieur en laque kinji. Signé Yutokusai. H. 6 cm. Ojime en métal Provenance: Collection Maurice Garçon, n°7 (étiquette)
Mes ordres d'achat