JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kobako... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kobako en forme de coq posé en laque kinji, le plumage finement dessiné, la crête laquée rouge, le bec laqué argent. L'intérieur en laque nashiji or. H. 10 cm. L. 11 cm Provenance : Collection Maurice Garçon n°52 (étiquette)
Mes ordres d'achat