JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kogo... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kogo rond en buis à décor en taka zogan de laque or et argent, et incrusté de nacre, porcelaine et mitsuda de cosses de haricots dans leur feuillage. Signé Sakuraki zo. H. 5 cm, Diam. 9,8 cm
Mes ordres d'achat