JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Inro à trois cases en laque argent décoré en hira maki-e de laque noire et or et kirigane de corbeaux volant au-dessus des flots. Intérieur en hirame or. (Petits chocs et usures). H. 6 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°118 (étiquette).
Mes ordres d'achat