JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Inro à trois cases en laque fundame à décor incrusté en hira zogan de nacre et mitsuda de fleurs dans leur feuillage. H. 6 cm Ojime en agate rubanné Provenance : - Collection Maurice Garçon, n°208 (étiquette) - Vente, Me Ader, 21-22 décembre 1953, Drouot, n°39 - Collection Louis Gonse, première vente, Mes Lair-Dubreuil & Baudoin, 5-11 mai 1924, Drouot, n°359
Mes ordres d'achat