JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Kobako de forme rectangulaire à pans coupés en laque kinji décoré en hira maki-e de laque or et incrusté de nacre et mitsuda de chrysanthèmes près d'un rocher. Intérieur en laque hirame. Dim. 1,7 x 8,5 x 7,4 cm Provenance : Collection Maurice Garçon, n°175 (étiquette).
Mes ordres d'achat