JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Kobako de forme rectangulaire en laque rouge shunuri décoré en hira maki-e et togidashi de laque or et argent de motifs de fleurs stylisées. Intérieur en laque nashiji or. Dim. 1 x 7,6 x 5,2 cm Provenance: Vente, Me Ader, 21-22 décembre 1953, Drouot, n°50 Collection Louis Gonse, première vente, Mes Lair-Dubreuil & Baudoin, 5-11 mai 1924, Drouot, n°299
Mes ordres d'achat