CHINE - XXe siècle Ensemble de trois tapis... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble de trois tapis en laine: - un carré à décor de caractères 'shou' (longévité), chauve-souris et svastika sur fond rouge. Dim. 49,8 x 51,5 cm - un carré à décor de médaillon de fleurs stylisées et svastika sur fond bleu. Dim. 57,6 x 56,8 cm - un rectangulaire à décor de vases de lotus sur fond rouge. Dim. 263,5 x 88,5 cm
Mes ordres d'achat