CHINE - XIXe siècle Panneau rectangulaire... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle Panneau rectangulaire en soie bleu tissé aux fils polychromes (kesi) d'un caractère Shou (longévité), dans lequel décoré des immortels taoïstes dans un palais entourés de nuages, fleurs, pins, pêchers et chauve-souris. Dim. 144 x 89 cm (Nombreux accidents, déchirures et manques)
Mes ordres d'achat