CHINE - Vers 1900 Meuble étagère en bois... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Vers 1900 Meuble étagère en bois à quatre étagères ajourées de motifs entrelacés et ouvrant à deux battants en partie inférieure à décor sculpté de chrysanthèmes, frises de rinceaux feuillagés et fleurs et surmonté d'une fleur de lotus, rinceaux et enroulements géométriques, posant sur quatre pieds griffe. H. 183 cm, L. 110 cm, P. 34 cm
Mes ordres d'achat