CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail à seize... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail à seize brins en ivoire ajouré de pavillons et personnages, et gouache sur papier, à décor de personnages dans un palais, les têtes en ivoire peints. (Restaurations). L. 28,5 cm Poids brut : 102 grammes Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.
Mes ordres d'achat