CHINE, Canton - XIXe siècle Deux soupières... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux soupières couvertes pouvant former paire en porcelaine émaillée polychrome à décor de branches de pivoines, mains de bouddha et papillons, lambrequins de fleurs et enroulement sur l'épaule, les anses entrelacées, la prise du couvercle en forme de fleur. H. 27 cm, L. 37 cm (Usures de l'émail)
Mes ordres d'achat