CHINE POUR LE VIETNAM - Époque THIEU TRI... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE POUR LE VIETNAM - Époque THIEU TRI (1841 - 1847) Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque de Thiệu Trị niên chế (fait pendant le règne de Thiệu Trị) et une marque incisée Lễ (pour la numérotation). (Restauration et petite fêlure). Diam. 17,7 cm
Mes ordres d'achat