CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Grand... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or dit Imari de pivoines et papillons en vol et frise de fer de lance, le rebord orné des trois abondances (pêche, grenade et main de bouddha, pivoines et carpes. Diam. 38,5 cm (Fêlure en étoile)
Mes ordres d'achat