CHINE - Epoque WANLI (1572 - 1620) Coupe... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - Epoque WANLI (1572 - 1620) Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et oiseau. Diam. 28,9 cm Provenance : épave Hatcher cargo, Vente Christie's, juin 1984
Mes ordres d'achat