CHINE - Fin XIXe siècle Paire de piques-cierges... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Paire de piques-cierges en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons au-dessus des flots affrontés autour de la perle flammée, la partie supérieure ornée d'objets de bon augure. (Percés, l'un restauré) H. 17,8 cm Montés en lampe
Mes ordres d'achat