CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à décor... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs dans leurs rinceaux sur les faces extérieures, sur la lèvre intérieure et au fond. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Diam.18,1 cm (Fêlure, petit éclat).
Mes ordres d'achat