CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme de vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux jaunes, verts et rouges de style doucai, lettré dans un jardin, ses attendants apportant un qin. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng. (rayures) H. 5 cm
Mes ordres d'achat