CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme ronde à décor en verre overlay rouge sur fond blanc translucide d'un immortel et serviteur sur un balcon, tenant un chasse-mouche et un ruyi, surplombant un daim sur une face, l'autre face à décor d'un vase de ruyi, grue et serviteur. (Infimes éclats) H.5,5 cm Bouchon en corail cerclé de métal. (collé)
Mes ordres d'achat