CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur: l'un à décor de livres et vases fleuris, portant la signature apocryphe de Zhou Leyuan; l'autre à décor d'insectes sur des rochers, signé Yan Yutian. H. 6,2 et 6,1 cm
Mes ordres d'achat