CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme ronde en jade (néphrite) céladon ciselé sur une face d'un chat et papillon, sur l'autre d'une pivoine. H. 5,3 cm. Bouchon en verre rose
Mes ordres d'achat