CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant :... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant : - trois pendentifs ovales, l'un en jadéite vert pomme, l'un en verre imitant la jadéite et l'un en quartz. H. 2,7 à 4,3 cm - sept pendentifs en forme de goutte en verre imitant la pierre dure et bronze doré. H. 2,8 à 3,5 cm - deux pendentifs composés de perles en turquoise et corail ajouré de dragon lové. (cassé) H. 6 cm - quatre disques ajourés en turquoise, trois perles en corail ajourées de caractères 'shou' et parties de colliers en perles. - Deux disques en cornaline sculptés de panier. (restauration) H. 3 cm Montés en boucle d'oreille.
Mes ordres d'achat