CHINE - XXe siècle Ensemble en jadéite comprenant... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble en jadéite comprenant quatre pendentifs, l'un ovale d'un dragon dans les nuées, l'un ovale d'une pivoine (monté en broche), l'un de loir, pêche et lingzhi, l'un de pêches, feuillage et papillon, un groupe figurant une grenouille et un collier composé de quatre anneaux, une perle et un pendentif en forme de gourde et chauve-souris. L. pendentifs 3,8 à 4,2 cm L. grenouille 4,5 cm L. collier 32 cm (manques) On y joint un médaillon en turquoise d'un papillon dans les fleurs. L. 4,8 cm Monté en broche.
Mes ordres d'achat