CHINE - XIXe siècle Paire de vases à panse... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de vases à panse basse en bronze à patine brune, les cols ornés d'un qilong grimpant et posant sur un pied quadripode orné de lingzhi. H. vase : 35 cm Montés en lampe à huile H. totale : 67,5 cm
Mes ordres d'achat