CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Statuette en bronze... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Statuette en bronze à patine brune figurant une divinité courroucée (Inari-ten) sur un renard courant sur un rocher. Posé sur un socle ovale reposant sur quatre pieds ciselés de champignons de longévité (reishi). H. 26,5 cm (Petit manque au sabre).
Mes ordres d'achat