CHINE - XVIIIe siècle Verseuse de forme octogonale... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Verseuse de forme octogonale en bronze à patine brune formant compte-gouttes surmontée d'un brûle-parfum et branches de citrons digités, l'anse formée de nuages s'enroulant. H. 7,2 cm
Mes ordres d'achat