JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble de cinq netsuke en ivoire, homme tenant panier, homme assis avec éventail, Ebisu et poisson, femme tenant double gourde, guerrier agenouillé, prêtre déguisé en renard sur tambour. (accidents) H. de 3 à 5 cm Poids : 64 grammes Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.
Mes ordres d'achat