JAPON - Début XXe siècle Quatre okimono en... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Début XXe siècle Quatre okimono en ivoire, gama sennin avec crapaud, paysan tenant panier sur son dos, oni assis avec chasse mouche (restauration, manque), Budai debout. H. 5 à 7,5 cm Poids : 119 grammes Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.
Mes ordres d'achat