JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Okimono,... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Okimono, personnage en bois, ivoire et incrustations de nacre portant une grande coupe à saké (gerces, accidents au bois) Signé Miyao. H. 17 cm Poids brut : 1200 grammes Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.
Mes ordres d'achat