CHINE, Canton - XIXe siècle Deux peintures,... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux peintures, gouache sur papier de riz, papillons et insectes. Encadré sous verre Dimensions : 16,5 x 24 cm On y joint deux pièces encadrée : Personnages assis sur des dragons. Pliages en tissu gouachés. 40,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat