NEVERS Trois vierges d'accouchée en faïence... - Lot 590 - Pescheteau-Badin

Lot 590
Estimation :
180 - 250 EUR
NEVERS Trois vierges d'accouchée en faïence de Nevers. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu, jaune, et manganèse. Le socle inscrit : "NTe.DAME.P.P.". Début du XVIIIe siècle H. : 26.5 cm Éclats. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu, jaune, et manganèse. Début du XVIIIe siècle H. : 24 cm Éclats. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu, jaune, et manganèse. Début du XVIIIe siècle H. : 24 cm Éclats. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu et jaune. Le socle inscrit : "A.V.M" Début du XVIIIe siècle H. : 32.5 cm Éclats.
Mes ordres d'achat