NEVERS Trois vierges d'accouchée en faïence... - Lot 587 - Pescheteau-Badin

Lot 587
Estimation :
150 - 220 EUR
NEVERS Trois vierges d'accouchée en faïence de Nevers et une vierge en faïence de Nevers. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu de bleu jaune et manganèse. Début du XVIIIe siècle H. : 27 cm Éclats. Vierge à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu jaune et vert. Début du XVIIIe siècle H. : 26.5 cm Éclats. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu jaune et vert. Début du XVIIIe siècle H. : 20.5 cm Éclats. Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu bleu jaune et vert. Début du XVIIIe siècle H. : 28 cm Éclats.
Mes ordres d'achat