SUD, NEVERS Une vierge d'accouchée en faïence... - Lot 582 - Pescheteau-Badin

Lot 582
Estimation :
100 - 150 EUR
SUD, NEVERS Une vierge d'accouchée en faïence du Sud et une vierge d'accouchée en faïence de Nevers. SUD Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor à l'éponge, manganèse et orange. Début du XVIIIe siècle H. 27 cm Éclats. NEVERS Vierge d'accouchée à l'Enfant Jésus en faïence à décor en camaïeu vert jaune et manganèse. Début du XVIIIe siècle H. 22 cm Éclats.
Mes ordres d'achat