NEVERS Vierge à l'Enfant en faïence à décor... - Lot 581 - Pescheteau-Badin

Lot 581
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS Vierge à l'Enfant en faïence à décor polychrome sur un piédestal rectangulaire à décor d'un ange sur une face. Elle porte un manteau fleurdelisé recouvert de coeurs et d'étoiles. Le Christ enfant porte sa main sur la poitrine de sa mère. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. : 46 cm - L. 16 cm - l. 13 cm Éclats et manques sur le socle.
Mes ordres d'achat