CENTRE Bénitier de chevet en faïence à décor... - Lot 578 - Pescheteau-Badin

Lot 578
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
CENTRE Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome d'un Christ en croix inscrit : "INRI", flanqué de deux personnages de chaque côté figurant la sainte vierge et saint Jean, le godet détaché. XVIIIe siècle. H. : 26 cm Éclats et égrenures, le réceptacle détaché de sa structure.
Mes ordres d'achat