MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Quatre bénitiers... - Lot 575 - Pescheteau-Badin

Lot 575
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Quatre bénitiers de chevet en faïence de Martres Tolosane ou Auvillar. MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Bénitier en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix sur un socle. XVIIIe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures. MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Bénitier de chevet en forme de chapelle en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix et du linceul de la Résurrection, godet à pans coupés. XVIIIe siècle. H. : 21 cm Éclat et égrenures. MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'une croix et du linceul de la Résurrection. XVIIIe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures. MARTRES TOLOSANE ou AUVILLAR Bénitier de chevet en forme de chapelle en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix et du linceul de la Résurrection. XVIIIe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat