NEVERS, EST, DIVERS Deux bénitiers de chevet... - Lot 571 - Pescheteau-Badin

Lot 571
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS, EST, DIVERS Deux bénitiers de chevet en faïence de l'Est, un bénitier de chevet en faïence de Nevers et un bénitier de chevet, divers. EST Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'une croix et du sacré coeur. XIXe siècle. H. : 18 cm Éclat et égrenures. EST Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix inscrite : "INRI". XIXe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor en camaïeu de bleu d'un Christ en croix. XVIIIe siècle. H. : 22 cm Éclat et égrenures. DIVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'une Croix. XVIIIe siècle. H. 19 cm. Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat