NEVERS Bénitier de chevet en faïence sommé... - Lot 569 - Pescheteau-Badin

Lot 569
Estimation :
50 - 100 EUR
NEVERS Bénitier de chevet en faïence sommé de feuilles de chênes stylisées à décor polychrome au centre d'une Croix dans une couronne. XVIIIe siècle. H. : 26.5 cm Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat