RAVEL, NEVERS Un bénitier de chevet en faïence... - Lot 568 - Pescheteau-Badin

Lot 568
Estimation :
100 - 150 EUR
RAVEL, NEVERS Un bénitier de chevet en faïence de Ravel et quatre bénitiers de chevet en faïence de Nevers. RAVEL Bénitier de chevet en faïence sommé d'une coquille à décor polychrome au centre d'un Christ en croix, le godet inscrit : "IHS" XVIIIe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix. XVIIIe siècle. H. : 19 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence sommé d'une coquille à décor polychrome au centre d'une Croix avec les instruments de la passion. XVIIIe siècle. H. : 22 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix inscrite : "INR" XVIIIe siècle. H. :17.5 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'un Christ en croix inscrite : "INRI" XVIIIe siècle. H. :19 cm Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat