NEVERS et RAVEL Trois bénitiers de chevet... - Lot 563 - Pescheteau-Badin

Lot 563
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS et RAVEL Trois bénitiers de chevet en faïence de Nevers et un bénitier en faïence de Ravel. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'une Croix et de deux coeurs flammées. XVIIIe siècle. H. : 20 cm Éclat et égrenures. NEVERS Bénitier de chevet en faïence à décor polychrome au centre d'une Croix. XVIIIe siècle. H. : 21 cm Éclat, égrenures et manque. NEVERS Bénitier de chevet en faïence sommé dune coquille à décor en camaïeu bleu au centre d'une Croix. XVIIIe siècle. H. : 21 cm Éclat et égrenures. RAVEL Bénitier de chevet en faïence sommé d'une coquille à décor polychrome d'une Christ en croix. XVIIIe siècle. H. : 22 cm Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat