NEVERS Saladier rond en faïence à bord contourné... - Lot 559 - Pescheteau-Badin

Lot 559
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS Saladier rond en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre dans un médaillon d'un aigle au foudre surmonté d'une couronne de feuille. Le marli à décor de fleurettes. Marque : un aigle en noir au revers. Début du XIXe siècle, Époque Empire. D. : 30 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat