NEVERS Plat à barbe ovale en faïence à décor... - Lot 557 - Pescheteau-Badin

Lot 557
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS Plat à barbe ovale en faïence à décor polychrome au centre d'instruments de barbier et guirlandes de feuillage sur le bord. Premier tiers du XIXe siècle. L. : 30 cm Éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat