NEVERS Grand saladier à bord contourné en... - Lot 556 - Pescheteau-Badin

Lot 556
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Grand saladier à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un poisson croisé d'un couteau et d'une fourchette parmi la végétation. Sur le marli, une frise de feuilles stylisées. XIXe siècle D. : 40 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat