Lot n° 554
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Jardinière hexagonale en faïence à... - Lot 554 - Pescheteau-Badin
Jardinière hexagonale en faïence à décor polychrome de coquille parmi des rinceaux fleuris.
XVIIIe siècle
L. : 24.5 cm - L. : 16.5 cm
Éclats et égrenures.