NEVERS Saladier en faïence à bord contourné... - Lot 549 - Pescheteau-Badin

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un médaillon dans un paysage extérieur, un homme traverse une passerelle des outils agricoles sur l'épaule. Fin du XVIIIe siècle. D. : 31.5 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat