NEVERS Gourde en faïence en forme de bouteille... - Lot 544 - Pescheteau-Badin

Lot 544
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Gourde en faïence en forme de bouteille à panse plate à col cylindrique à quatre passants, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. : 25 cm Égrenures sur un passant.
Mes ordres d'achat