NEVERS Saladier à bord contourné à décor... - Lot 541 - Pescheteau-Badin

Lot 541
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Saladier à bord contourné à décor polychrome d'une fleur de lys dans un médaillon flanqué de drapeaux et surmonté d'un faisceau de licteur, armes et bonnet phrygien. Finn du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. : 29 cm Fêlure agrafée.
Mes ordres d'achat