NEVERS Saladier rond en faïence à décor polychrome... - Lot 534 - Pescheteau-Badin

Lot 534
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Saladier rond en faïence à décor polychrome au centre dans un médaillon d'un homme de profil une canne à la main le bras gauche en avant. Décor à l'éponge en frise. XVIIIe siècle. D. : 27.5 cm Légères égrenures.
Mes ordres d'achat