NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 532 - Pescheteau-Badin

Lot 532
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome de la fable de La Fontaine "Le chien et le loup". Filet perlé bleu et double filet jaune et manganèse sur l'aile. XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Légères égrenures
Mes ordres d'achat